Названы лидеры мирового фармрынка за 2017 г.

22.05.2018

Во многих отношениях 2017 г. отличался некоей неопределенностью для мировой фармы. В Белом доме обосновался весьма эксцентричный Президент США. Отрасль подверглась его резкой критике по вопросам ценообразования, хотя по прошествии более чем года его энтузиазм поостыл. Не обошлось и без встрясок. После невнятной реакции Дональда Трампа на политическую акцию правых сил в г. Шарлотсвилл (Вирджиния) некоторые лидеры отрасли, в т. ч. исполнительный директор Merck & Co. Кеннет Фрейзер, оставили свои посты в Совете промышленности США. О перипетиях прошедшего года пишет FiercePharma.

Кроме того, Pfizer и Johnson & Johnson схлестнулись в патентной тяжбе, которая могла бы изменить весь американский рынок биосимиляров; Merck & Co. (за пределами США и Канады — MSD) подверглась мощной кибератаке; Teva объявила о курсе на разукрупнение и масштабную реорганизацию. И это еще не все. В GlaxoSmithKline, Teva и Eli Lilly в 2017 г. сменилось руководство, а Novartis объявил о грядущ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.