Провалы новых биомедицинских проектов зачастую связаны с плохим контролем

06.03.2018

В последние два года наметился рост инвестиций в биомедицинские стартапы. Инвесторы зарывают свои денежки в чипы, искусственные интеллекты в IТ-медицине. При этом плохо изучают почву молодой команды, которая изначально не способна плодоносить. Чаще всего в роли Буратино выступают инвесторы, которые не смогли сразу оценить востребованность продукта на рынке, создав пятое колесо, да еще квадратной формы. Немалая доля провалов связана с плохим инвестконтролем за управлением молодым проектом. Нередко такие детки-стартапы заканчивают у нерадивых родителей-инвесторов криминалом.

Кладбище продуктов

Проблема неэффективного инвестирования — международная, поэтому нельзя сказать, что российский рынок выделяется гигантским кладбищем похороненных продуктов. Да и размеры вложений в биомедицину далеки от сопоставлений с теми же США. На сегодня мировой объем инвестиций в биомедицинские стартапы можно назвать карликовым, но имеющим задатки к акселерации. В США венчурные фонды на 2017 г. вложили не более 4,5—5...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.