Правительство и депутаты ищут деньги на модернизацию здравоохранения

05.06.2018

Коммерциализация медицины — вопрос, который остается в топе самых обсуждаемых уже несколько лет. Тема расколола отрасль на сторонников тренда и его противников. Очередной всплеск дискуссии на состоявшемся в Северной столице Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2018) спровоцировала вице-премьер Правительства РФ Татьяна Голикова, которая озвучила цифру: порядка 600 млрд руб. в 2017 г. население потратило на медицинские услуги в государственных медучреждениях.

Живой источник

Депутат ГД РФ, член комитета по бюджету и налогам Айрат Фаррахов, выступая на одной из сессий по здравоохранению на ПМЭФ-2018, привел такие цифры: с 2012 г. наблюдается снижение натуральных объемов ДМС на 19%. «При условии, что часть граждан готовы доплачивать за получение медицинской помощи, этот ресурс надо использовать», — ответил депутат Фаррахов на вопрос о том, где России взять деньги на здравоохранение.

Частная медицина с этим утверждением согласна. Главный врач Ильинской больницы Алексей ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.