Попасть под ковш

Москва снесла 14 аптек

06.09.2016

Благоустройство Москвы сказалось на фармритейле. По данным аналитической компании AlphaRM, в ночь на 29 августа в столице снесли 14 построек, в которых числились аптечные организации. Большинство точек располагались в арендованных помещениях, поэтому фармбизнес довольно лояльно отреагировал на действия властей, хотя некоторые все-таки признались, что лишились лучших мест.

В ночь на 29 августа в Москве демонтировали около 80 незаконно возведенных объектов. Всего в списке было 107 построек, но 30 из них собственники ликвидировали сами. Самостоятельность в этом вопросе позволила владельцам рассчитывать на компенсацию — 55 тыс. руб. за м². Всего список на вторую волну насчитывал 31 тыс. м².

По данным аналитической компании AlphaRM, в самостроях, которые снесли cтоличные власти, было четырнадцать аптек. Три из них принадлежали Группе компаний «36,6», одна «Ригле» и одна «АСНА». Почти все аптеки были арендаторами площадей.

Пресс-секретарь ПАО «Аптечная сеть 36,6» Алексей Киселе...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.