Попасть в кадр

Ведущее иммунобиологическое предприятие Юга России задумалось о кадровом резерве

03.06.2014

По данным государственной статистической отчетности за прошлый год, прирост доли лекарственной продукции в общем объеме выпускаемого ассортимента отмечен всего у двух предприятий. Одним из них является ФГУП «НПО «Микроген». Ставропольский филиал «Микрогена» — предприятие «Аллерген» внесло значительную лепту в этот показатель.

В ассортиментном портфеле «Аллер­гена» — антитоксические сыворотки, вакцины, препараты для диагностики и лечения инфекционных и венерических заболеваний, питательные среды для бактериологической практики, ампулированные лекарственные средства.

«В процентном соотношении у нас в привилегированном положении иммунные сыворотки (рис. 1), — уточняет руководитель предприятия Вячеслав Горбачев. — Но и объемы вакцин, средств для диагностики уже в нынешнем году будут увеличены».

Пока в филиале явно отдают предпочтение рецептурным препаратам (рис. 2). Доля БАД и ИМН сравнительно невелика, и это обстоятельство, по мнению руководителей компании, даст возможность ежегодно наращивать объемы продаж (рис. 3). Что касается реализации ставропольским «Микрогеном» лекарственных форм, то, согласно статистике, в прошлом году доля инъекционных препаратов была равна 76,9%; средств орального и местного применения — 14,5%; средств диагностики — 8,6%. На долю жизненно важных препаратов приходится 66,1%.

По словам руководства Ставропольского НПО «Микроген», главной целью стратегического развития предприятия является импортозамещение. В частности, планируется расширить ассортиментный портфель за счет оригинальных и воспроизведенных ЛП, таких как антитоксические сыворотки против столбняка, ди...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.