Российские онкологи популяризируют идею вакцинации от вируса папилломы человека

03.04.2018

За последнее время Россия совершила прорыв в области лечения рака, хотя и не избавилась от догоняющего развития по отношению к ведущим зарубежным практикам. Сегодня в нескольких странах специалисты в области онкологии заявляют о снижении за счет вакцинации на 90% частоты инфицирования вирусом папилломы человека (HPV), а именно он является основной причиной возникновения рака шейки матки. Их российские коллеги популяризируют идею вакцинации, но для того, чтобы сравниться с лучшими мировыми показателями, необходимо преодолеть несколько внутренних преград.

Уколоться и забыть

Стратегии диагностики и стандарты лечения рака шейки матки, а также его профилактику обсудили участники конференции Российского общества клинической онкологии (RUSSCO) «Онкогинекология — рак шейки матки». В рамках конференции состоялся пресс-брифинг членов правления RUSSCO о влиянии профилактической вакцинации на заболеваемость и смертность от рака шейки матки.

Почти 100% случаев рака шейки матки связаны с HPV, рассказала проф. Валентина Нечушкина. Сегодня это самое распространенное заболевание в сфере онкогине...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.