Пошли другим путем

22.12.2015

Александр ГРОМОВ, директор ООО «Медитэк» (Миллерово)

Трудно выделить одно центральное событие федерального масштаба в нашей отрасли за весь 2015 г. В целом могу отметить ухудшение экономической ситуации, уменьшение товаро­оборота, снижение покупательной способности. Все эти явления очень сильно повлияли на работу нашей аптечной сети. Все-таки от денег людей мы зависим больше, чем от новых порядков и правил. Год прошел под знаком оптимизации расходов. Несмотря на все трудности, мы открыли две новые аптеки.

Надеемся, что и в 2016 г. прирастем очередными розничными точками. В самом городе Миллерово конкуренция очень высокая. Особенно тяжело, когда на местный рынок приходит крупный федеральный игрок — тягаться с ним практически нереально. Поэтому мы выбрали для себя другой путь — активно осваиваем сельскую местность, которая не привлекает общероссийских сетевиков в силу низкой рентабельности. Наши аптеки можно увидеть в восьми районах севера Ростовской области. И эта экспансия будет продол...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.