Национальная фармацевтическая палата готовит обращение к Президенту России о недопустимости торговли лекарствами в магазинах

02.05.2018

Аптечный рынок переживает не самые радостные дни, констатируют эксперты. На бизнес давят сверху, и могильной плитой в данном случае является инициатива о легализации продажи лекарств в супермаркетах. Давление идет и снизу. Несмотря на усложняющиеся отношения с производителями и дистрибьюторами, конкуренция на рынке не ослабевает, число точек продолжает расти. В этой ситуации фармсообщество решило прибегнуть к помощи высших сил и обратиться к Президенту России. Впрочем, в настоящий момент ходят предположения о том, что главный идеолог легализации торговли ЛС в магазинах — вице-премьер Игорь Шувалов может покинуть свой нынешний пост. И тогда, возможно, проблема рассосется сама собой.

Биться до конца

В конце апреля в Москве состоялся II съезд Союза фармработников НФП. Несмотря на весеннее настроение и яркое солнце, в зале царило напряжение. «В аптечной системе не самые радостные дни. Самое страшное, что происходит на нашем рынке, — это неравные условия. Профессионалы в худших условиях, чем недобросовестные игроки», — заявил, открывая мероприятие, президент Союза НФП Александр Апазов.

Но главная битва еще не проиграна. Фармсообщество готово встать на баррикады против инициативы по легализации торговли лекарствами в магазинах. Александр Апазов напомнил, что законопроект уже прошел два общественных слушания. В обоих случ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.