Обсуждены способы законного выдавливания с рынка иностранных конкурентов

24.04.2018

Как помочь оборонной промышленности выйти на рынок гражданской продукции? Механизмы цивилизованного лоббирования отечественных производителей медицинской техники эксперты и чиновники обсудили на совместном заседании межведомственного координационного совета коллегии ВПК РФ по развитию производства медицинских изделий в организациях ОПК и Экспертного совета по развитию биотехнологий, фармацевтической и медицинской промышленности при Комитете Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

Есть где развернуться

По словам зам. министра промышленности и торговли Сергея Цыба, в рамках госпрограммы поддержано более 160 проектов по разработке и производству медизделий и материалов. Фондом развития промышленности профинансировано уже 12 проектов на общую сумму около 3 млрд руб. «Причем в это вовлечены малые и средние предприятия, частные компании у нас на высоком уровне производят часть такой продукции», — отметил он.

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.