Депутаты рассмотрят вопрос о разрешении онлайн-продажи рецептурных препаратов

05.12.2017

Согласно предварительному расписанию рассмотрения законопроектов в Госдуме, изменения в ФЗ № 61 «Об обращении лекарственных средств», касающиеся разрешения онлайн-торговли лекарствами, в первом чтении будут рассмотрены 13 декабря 2017 г. По сложившейся традиции законотворческого процесса в России текст документа после первого рассмотрения не изменится по сравнению с внесенным правительством вариантом. То есть депутаты согласятся с легализацией доставки только безрецептурных препаратов. Однако ко второму чтению в проекте могут появиться и рецептурные лекарства.

Философия закона

В России есть такая традиция — принимать закон в первом чтении без изменения, а все поправки вносить ко второму чтению. Как рассказал однажды на «круглом столе» в «Парламентской газете» член Комитета Госдумы по охране здоровья Александр Петров, в первый раз принимается концепция, а затем уже рассматриваются все детали. Так, кстати, получилось с законопроектом об обязательной маркировке лекарственных средств. Он принят в первом чтении. Однако через несколько дней после этого в Госдуме депутаты, регуляторы и представители отрасли собрали...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.