Прегабалин и габапентин: найди весомое отличие

06.09.2016

Хотя прегабалин и габапентин, относящиеся к группе противоэпилептических препаратов, оба являются структурными аналогами гамма-аминомасляной кислоты, фармакокинетика данных препаратов характеризуется выраженными отличиями, особенно в плане формирования зависимости. Практика применения этих препаратов изменилась под влиянием регуляторных документов.

Прегабалин и габапентин относятся к группе противоэпилептических препаратов и являются структурными аналогами гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК), хотя оба они не влияют на ГАМКергические системы.

Эффективность препаратов в лечении нейропатической боли объясняют их способностью связываться с потенциал-зависимыми кальциевыми каналами в центральной нервной системе (ЦНС), в частности с α2-дельта-субъединицей канала. Это приводит к уменьшению высвобождения нейромедиаторов в ЦНС в результате уменьшения притока кальция через закрытые каналы.

Габапентин показан для лечения парциальных судорожных припадков и нейропатической боли. Прегабалин, помимо этих случаев, назначается также для...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.