Приморские БАД столкнулись с конкуренцией

19.06.2007

Ежегодно в мире потребляется биоактивных добавок более чем на 400 млн долл. США. Однако их продажи растут далеко не везде. К примеру, на рынке Приморья работает более десятка производителей БАД, но уровень продаж их препаратов на местном рынке в последнее время резко упал на фоне увеличения доли российских производителей из других регионов. Специалисты объясняют падение продаж слабой поддержкой государства БАД-индустрии края, а также слабой маркетинговой активностью производителей региона.

Резкое падение продаж БАД местного производства произошло в Приморье в начале этого года. Как рассказала “ФВ” зам. директора МУП “Аптека № 33 — Центральная” Владивостока Наталья Нагаткина, пик реализации БАД местных производителей пришелся на 2001—2004 гг. В то время число компаний, занимающихся производством БАД, в Приморье резко возросло. Конкуренция заставляла компании проводить активную рекламную поддержку производимой продукции, но т.к. эта статья расходов для многих производителей оказалась сли...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.