Приморский ответ

Фармацевтические объединения активно участвуют в регулировании отрасли

13.06.2017

Во Владивостоке прошла конференция «Фармация 2017 — новый вектор развития», собравшая около 200 участников. Отпуск рецептурных препаратов, профессиональные объединения, изменения в порядке проверок — эти темы стали основными на учебном мероприятии.

Результат по расчету

В апреле 2017 г. будущие выпускники фармфакультета ТГМУ задали сотрудникам аптек вопрос: состоит ли ваша аптека в общественной организации? 41,2% респондентов ответили, что нет. 38,2% рассказали о членстве в региональной ассоциации «Фармацевтическое содружество» (АФС), а еще 20,6% — в Аптечной гильдии. Формирование единого профессионального мнения и возможность первыми узнавать об изменениях в законодательстве — главные причины, побуждающие фармрозницу объединяться.

«Не каждая аптека может позволить себе содержать профильного юриста, но его помощь можно получить в ассоциации. Мы результативно участвуем в обсуждении нормативных актов, от которых зависит будущее отрасли», — рассказала президент АФС Наталья Назаренко. С 2015 г. численность аптечных организаций, вступивших в АФС, увеличилась на 70% ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.