Исследования и разработки в области онкологии поддержит РакФонд

15.05.2018

Наука вступает в решающую схватку с онкологическими заболеваниями. Новейшие достижения ученых вселяют веру в полную победу над раком, что, безусловно, станет одним из величайших достижений человечества. С другой стороны, с каждым годом злокачественные образования поражают все большее число людей. Если негативная тенденция возобладает, в обозримом будущем их количество будет исчисляться десятками миллионов. О том, как переломить ситуацию, речь шла на стартовой конференции Фонда поддержки научных исследований в онкологии (РакФонд).

Знание — сила

О предпосылках создания новой структуры, ее целях и задачах рассказала учредитель и председатель совета фонда Кристина Закурдаева. В начале своего выступления она поделилась с аудиторией прогнозами, согласно которым число вновь диагностированных случаев онкологических заболеваний в мире к 2030 г. превысит 20 млн в год только за счет увеличения численности населения и его старения.

В России ежегодно у более полумиллиона человек впервые в жизни выявляют злокачественное новообразование. Достигнутые успехи в диагностике и лечении привели к тому, что уже более половины из 3,5 млн онкологических пациентов в России живут с этим диагнозом пять и более лет. Но результаты лечения ряда злокачественных опухолей до сих пор остаются неудовлетворительными. Благодаря дальнейшим научным исследованиям станет возможным «узнать о раке все, чтобы его победить», убеждена Кристина Закурдаева.

Именно так и формулирует свою миссию РакФонд — некоммерческая организация, созданная в 2017 г. Фонд создан для финансирования научно-исследовательской деятельности и разработок новых методов и средств профилактики, диагностики и лечения онкологических за...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.