Прямые договоры с производителями подталкивают аптеки развивать собственную дистрибуцию

07.08.2018

В июле на аптечном рынке произошло два интересных события. Во-первых, аптечная сеть «36,6» потеряла руководителя розничного направления Полину Киселеву. Во-вторых, Совет директоров «Магнита» решил еще раз подумать про «СИА Групп». У этих историй есть общее место — вопрос развития оптового звена в аптечном бизнесе.

Одно дело «36,6»

Полина Киселева в беседе с «ФВ» ограничилась кратким объяснением причины ухода из «36,6» — «не урегулированы вопросы корпоративного управления». Однако сразу несколько источников «ФВ» сообщили, что руководство компании разделилось на два лагеря. Одни за то, чтобы все усилия направить на развитие розничного бизнеса, а оптовое подразделение держать только для прямых контрактов с производителями. Другие ратуют за полноценное развитие дистрибьюторского звена.

По информации «36,6», на сегодняшний день прямые договоры с производителями обеспечивают около 75% оборота сети, оставшуюся часть поставляют «Катрен», «Пульс», «ПрофитМед» и другие дистрибьюторы. На сегодняшний день ООО «Джи Ди Пи» — оптовое подразделение ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.