«Профессиональная среда не заинтересована в плохом качестве продукции, потому что она конкурентна»

12.02.2013

 

«Участники Санкт-Петербургского фармкластера рассчитывают на запуск в 2013 г. новых инвестпроектов. Однако перспективы ряда существующих предприятий в связи с переходом на стандарты GMP оказываются неопределенными», — считает председатель правления НП «Медико-фармацевтические проекты. ХХI век» Захар ГОЛАНТ.

— В прошлом году много говорилось о том, что до конца года в городе появится еще одно фармацевтическое предприятие. Этого не произошло. Что случилось?

— Ничего экстраординарного не произошло. Запуск по техническим причинам переходит на этот год. Недавно новый вице-губернатор Игорь Голиков побывал в ОЭЗ «Нойдорф». Он посетил R&D-центр компании «Герофарм» (ЗАО «Фарм-Холдинг») и строящееся предприятие компании «БИОКАД». Там уже идет монтаж оборудования, достигнута строительная готовность первой очереди завода, в этом году мы планируем ее запуск. «БИОКАД» является одним из учредителей нашего партнерства. Все документы переданы и на федеральный уровень (через Министерство промышленности и торговли), и на региональный.

— Меняется ли, на ваш взгляд, ситуация с подготовкой к переходу на GMP на существующих предприятиях (ситуация со строящимися более понятна)?

— Ряд предприятий реализует эту задачу в рамках новых проектов. Например, «Фармацевтическая фабрика Санкт-Петербурга» уже ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.