Прогноз сбывается и не сбывается

Аналитики корректируют ожидания по продажам недавних лончей

17.12.2013

На старте текущего года эксперты фармацевтического рынка ожидали начала кардинальных изменений в отрасли: вслед за патентным обвалом в 2012 г. FDA одобрило рекордное с 2007 г. количество новых молекул — 39. Многим из них пророчили блестящее будущее, однако далеко не все прогнозы аналитиков оправдались, причем чаще потенциал новых препаратов был недооценен.

В начале текущего года эксперты FirstWord Pharma составили прогноз продаж по препаратам, получившим одобрение FDA в 2012 г. и первых месяцах 2013 г.

В целом, наиболее заметные новые продукты не только оправдали ожидания экспертов на начало года, но и значительно их превзошли.

Прогнозы объемов продаж семи из десятки новых препаратов к концу 2013 г. превысили результаты т.н. консенсус-прогноза*. Интересно отметить, что даже с учетом неудачного прогноза показатели продаж в ТОР10 оказались выше предполагаемых в среднем на 15% (табл.).

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.