Проигравших нет

Проект Минпромторга по поддержке инновационных разработок лекарств будет продолжен

20.12.2016

Минпромторг завершил первый этап программы продвижения инноваций в формате проектного офиса «Продвижение-2016». По итогам работы был сформирован портфель наиболее перспективных разработок, которые организаторы проекта представили потенциальным инвесторам в рамках заседания Консультативного совета по иностранным инвестициям в России и VI Российско-шведского экономического форума «Новый инвестиционный потенциал: идеи и возможности».

Не умеешь — научим

Программа стартовала в конце сентября и проходила в течение двух месяцев. Приглашение к участию в проекте получили исполнители государственных контрактов на выполнение НИОКР и получившие поддержку в рамках реализации ФЦП «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу».

Всего в рамках господдержки развития инновационного потенциала фармпроизводства был разработан 191 проект по 28 нозологиям: 52 разработки (27%) связаны с онкологией, 16 (8%) — с вирусологией и столько же — с кардиологией. 10 проектов прошли оба этапа (доклинические и кинические исследования) в рамках госпрограммы.

Среди отечественных организаций, проявивших интерес к пилотному проекту, — ООО «НПК «Наносистема», ФГАОУ ВПО «МФТИ (ГУ)», ФГБУ «Государственный научный центр «Институт иммунологии» ФМБА России», ФГБУ «Научно-исследовательский и...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.