Выпуск экстемпоральной продукции переживает ренессанс

29.05.2018

В одних регионах производственные аптеки продолжают закрывать из-за нерентабельности, в других они успешно развиваются, принося прибыль и даже порождая конкуренцию. Так, выпуск традиционной экстемпоральной продукции для розничного потребителя недавно подхватило одно из частных предприятий Ростова-на-Дону, которое ранее специализировалось на изготовлении ЛС для госпитального сектора.

Не до фантазии

Последние несколько лет то и дело можно услышать о том, что производственные аптеки — направление нерентабельное и в него вынуждены инвестировать лишь госпредприятия в качестве социальной нагрузки.

«Производство внутриаптечной заготовки убыточно, и в регионе, кроме нас, больше никто им не занимается, — рассказывает начальник управления госзакупок и оптовых продаж ГУП ВО «Волгофарм» Ольга Старикова. — Но невозможно забывать о данном востребованном населением направлении. Мы провели ремонт в бывшей муниципальной производственной аптеке, которая была присоединена к ГУП, обновили оборудование, нарастили мощность, расширили ассортимент, выпустили справочник для ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.