“Протек” укрепляет “южные” границы

23.10.2007

Региональное управление “Юг” ЗАО “Центр внедрения “Протек” расширяет свое присутствие на рынке ЮФО. Закрепившись на рынках Ставропольского и Краснодарского краев, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, компания продолжает наращивать рыночную долю и разворачивает экспансию на рынки республик Северного Кавказа. Участники рынка отмечают, что, несмотря на разнородность фармрынка регионов ЮФО, игрокам национального масштаба удается эффективно подстраиваться под потребности клиентов.

Как рассказал “ФВ” директор регионального управления “Юг” Андрей Андреев, сегодня “Протек” является крупнейшей дистрибьюторской компанией на Юге России. Ассортиментный портфель каждого из пяти филиалов управления “Юг”, находящихся на территории ЮФО, состоит из более 8 тыс. наименований продукции отечественных и импортных товаров аптечного ассортимента. Однако в “Протеке” намерены расширять предложение. “Практически все филиалы региона занялись расширением складов и увеличением количества товарных позиций в своем прайс-листе, — отмечает г-н Андреев. — Кроме того, сейчас мы проводим серьезную работу по оптимизации ценового предложения для клиентов, сроков доставки товара, качества клиентского сервиса”.

Первый филиал управления “Юг” начал работу в 1994 г. в Волгограде (“Протек-2”). Через три года компания открыла филиал в Ростове-на-Дону (“Протек-20”), годом позже — в Краснодаре (“Протек-30”), в 2001 г. — в Ставрополе (“Протек-39”), а в 2004 г. — в Астрахани (“Протек-44”). Кроме пяти подразделений, в ЮФО действует еще несколько региональных торговых представительств (РТП) ЦВ “Протек”, которые находятся в Белгороде, Липецке, Пятигорске, Владикавказе и Сочи.

Конкурентное поле Ростова

Андрей Андреев отмечает, что задачи по оптимизации своей работы каждый филиал будет решать по-своему. “У каждого филиала — своя специфика, и решать эти задачи они будут, учитывая особенности своего бизнеса в отдельной местности”, — отмечает он. Это подтверждают и руководители филиалов регионального управления “Юг”. Например, директор “Протек-20” Иван Митуневич отмечает, что основным фактором развития фармацевтического рынка Ростова-на-Дону и Ростовской области является жесточайшая конкуренция, которая в сегменте дистрибуции является самой высокой. “Рост конкуренции заставляет нас акцентировать внимание на качестве организации бизнес-процессов, сегодня мы уже не можем планировать рост своих активов только за...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.