Против дефицита кальция

23.08.2011

Кальций – важнейший элемент, необходимый для здоровья человека. Он принимает непосредственное участие в формировании и нормальном функционировании костной ткани, зубов, влияет на состояние кожи, волос и ногтей.

При недостаточном поступлении кальция с пищей организм начинает тратить его эндогенные запасы, сосредоточенные в костной ткани, в результате чего увеличивается риск развития более чем 150 заболеваний – вот почему для сохранения здоровья важно обеспечить норму суточного потребления этого микроэлемента.

Особенно важен кальций для формирования костной ткани. Статистика неумолима: нет ни одной расы, ни одной национальности и страны, свободных от остеопороза. По последним данным, этим заболеванием страдают 75 млн человек в США, странах Европы и Японии вместе взятых, а это каждая третья женщина, находящаяся в постменопаузальном периоде, и почти половина всех мужчин и женщин в возрасте 70 лет.

Известно, что накопление костной массы, которое сопровождается повышением прочности ко...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.