Иркутская аптечная сеть «Авиценна» выиграла суд у налоговой службы

05.06.2018

ООО «Аптека «Авиценна» удалось оспорить претензии налоговиков, обвиняющих компанию в дроблении бизнеса с целью налоговой оптимизации. Правонарушения, вменяемые налоговой службой, оценивались более чем в 30 млн руб. Решение суда подтвердили апелляционная и кассационная инстанции. Владельцы сети считают, что ее дело станет прецедентом для российской судебной системы.

Налоговые претензии

В 2008 г. владелица сети «Аптека «Авиценна» (24 аптеки) Татьяна Мунина решила готовить бизнес к продаже. Аптеки, расположенные в собственных помещениях, были переведены в ООО «Аптека «Авиценна-Иркутск», для точек в арендованных помещениях было открыто ООО «Авиценна». Компания вела переговоры с потенциальными инвесторами, успешно завершить которые помешала налоговая проверка.

ООО «Аптека «Авиценна-Иркутск» и ООО «Авиценна» работали с применением упрощенной системы налогообложения (УСН) и ЕНВД, ООО «Аптека «Ав...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.