О подозрениях ФАС в отношении Минздрава стало известно накануне формирования нового правительства

03.04.2018

Спустя несколько дней после выборов стало известно, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) подозревает Министерство здравоохранения в нарушении Закона о защите конкуренции. Якобы ведомство могло создать преимущества при закупке лекарств Группе компаний «Р-Фарм». В Минздраве обвинения отрицают, в «Р-Фарм» утверждают, что вообще не знали о проверке, так как к ним ФАС не приходила. Более того, министерство заняло активную оборонительную позицию и обратилось с жалобой на действия ФАС в Генеральную прокуратуру. Вполне возможно, что дело в публичном поле появилось не случайно, так как именно сейчас решается вопрос о составе нового правительства.

Есть подозрения

Как пояснили «ФВ» в ФАС, есть несколько фактов, свидетельствующих о возможном преимущественном положении «Р-Фарм». «Об этом говорит заключение с «Р-Фарм» дополнительных соглашений на изменение существенных условий контрактов и расторжение по соглашению сторон контрактов, условия которых «Р-Фарм» не исполнялись», — сообщили в пресс-службе.

Источник газеты «Ведомости» сообщил, что речь идет о нарушении условий 19 госконтрактов на 8 млрд руб. на поставку лекарств от ВИЧ и гепатитов, а также от туберкулеза со множественной ле...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.