В подготовке специалистов фармы нет предела для совершенства

02.05.2018

Квалификация персонала — экономическая категория, от которой зависит успех бизнеса, в особенности наукоемкого. Очевидно, что и сам бизнес не может оставаться в стороне от формирования и поддержания квалификации своих работников на должном уровне. Так сложилось, что основными поставщиками профессионалов фармы в нашей стране являются государственные вузы, однако работодатели констатируют: по целому ряду специальностей отрасли молодых специалистов приходится доучивать уже в процессе работы.

На волне патриотизма

В компаниях фармотрасли появились собственные стратегии по преодолению кадрового голода. Это и сотрудничество с вузами, и создание корпоративных университетов, и обучение в европейских учебных центрах, и стажировки на зарубежных производствах. На II Всероссийской фармацевтической HR-конференции представители фармкомпаний рассказали, как они оценивают качество приходящих к ним специалистов и что делают для повышения их квалификации.

Многие компании доучивают своих сотрудников, и это принимается как норма — такую тенденцию озвучила вице-президент по...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.