Пустые разговоры — реальная польза

12.02.2013

 

Громкое объявление о возможном слиянии с «А5» не прошло даром для акций компании «Аптеки 36,6». Спустя неделю, инвесторы не спешат продавать бумаги после бурного роста, несмотря на то что сделка официально так и не была подтверждена.

В феврале 2012 г. «ФВ» сообщил о возможном слиянии «Аптечной сети 36,6» с «А5», инициатором которого выступает инвестиционный фонд HI Capital (структура Московского кредитного банка), владеющий 22,59% акций «36,6».

«Безусловно, идея консолидации на рынке фармрозницы витает не первый день. Эффект масштаба в рознице является ключевым. Однако сделка — вопрос экономической целесообразности и того, кто в итоге отвечает за реализацию новой стратегии объединенной компании. У каждой стороны есть свой экономический интерес, свое видение развития, свои риски и обязательства. В данном случае потенциал слияния рассматривался, однако интересы не совпали», — заявил в интервью «ФВ» бывший генеральный директор компании Андрей Сливченко.

Слухи о том, что акционеры аптечных сетей «36,6» и «А5» начали переговоры об объединении, а «...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.