РААС хочет прирастать “одиночками”

19.06.2007

Едва успев усилить свой состав вторым по величине игроком фармрозницы — “Риглой”, Российская ассоциация аптечных сетей (РААС) затевает новое глобальное расширение. На этот раз в рамках ассоциации планируется создать подразделение, участниками которого станут индивидуальные аптеки. Стать членом Ассоциации индивидуальных аптечных предприятий, по идее разработчиков проекта, смогут только наиболее крупные индивидуальные игроки. В РААС не скрывают, что одной из целей этого сотрудничества является поглощение индивидуальных игроков аптечными сетями.

Концепцию создания Ассоциации индивидуальных аптечных предприятий (АИАП), действующей в рамках РААС (копия концепции находится в распоряжении “ФВ”), представители аптечных сетей получили в начале июня. Как следует из документа, АИАП должна определить своей задачей защиту прав и интересов индивидуальных аптек, внедрение в них высоких стандартов качества и безопасности лекарств, приведение к единому стандарту требований качества обслуживания потребителей. Последний пункт в концепции разъясняется подробно. Так, разработчики концепции при помощи ассоциации предлагают внедрять в индивидуальных аптеках бизнес-процедуры взаимодействия фармацевта и покупателя, IT-технологии и технологии торговли. Кроме того, планируется проведение внутренних аудитов как по соблюдению фармпорядка, так и лицензионных требований. В частности, при активном участии АИАП планирует...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.