Растворы местного розлива

Вслед за Новосибирской областью Кузбасс решил открыть собственное социально значимое фармпроизводство

04.02.2014

В моногороде Юрга вскоре начнется строительство завода по производству физрастворов. Таким образом региональная власть решила убить двух зайцев: избавить бюджет от логистических издержек при покупке инфузионных растворов в других субъектах страны и дать новый импульс развитию экономики Юрги.

ООО «Фарм групп» планирует построить в Юрге завод по производству инфузионных растворов  в полимерных пакетах. Работы должны начаться уже в 2014 г., но сроки ввода объекта в эксплуатацию в компании пока не озвучивают. Согласно комплексному плану развития моногорода, капитальные вложения в реализацию проекта должны составить 12 млн евро (560 млн руб.), причем 45% выделенных средств будет направлено на приобретение и установку современного оборудования.

Инвестиции не распространяются на строительство инфраструктуры, которое будет произведено за счет регионального бюджета. План развития моногорода включает развитие уже существующих производств (например, Юргинского машиностроительного завода...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.