Финансисты одобрили рост расходов на здравоохранение

06.03.2018

Доклад «Здравоохранение: необходимые ответы на вызовы времени» не вызвал резонанса в обществе, несмотря на громкие заголовки в прессе о предложении сделать медицину платной. А между тем вполне возможно, что по сценарию, изложенному в докладе, отрасль будет жить в ближайшие несколько лет. Центр стратегических разработок (ЦСР) по поручению Президента РФ разработал стратегию развития России на 2018—2024 гг., в которой в том числе сформулированы предложения и по здравоохранению. Не исключено, что эту программу будущий возможный президент Владимир Путин предложит своим избирателям.

Нет критика в своем Отечестве

Доклад по здравоохранению готовился с НИУ ВШЭ. Документ был представлен президенту Владимиру Путину еще в мае 2017 г. С тех пор, по словам директора Центра политики в сфере здравоохранения, зав. кафедрой управления и экономики здравоохранения НИУ ВШЭ Сергея Шишкина, документ дорабатывался в ходе обсуждения его с администрацией президента. Общественность ознакомилась с презентацией документа, который пока в полном виде не опубликован, в конце февраля 2018 г.

Генеральный директор ФГБУ «Центр экспертизы и контроля качества медицинской помощи» Виталий Омельяновский обратил внимание на ряд проблем, которые надо учесть в докладе, но в общем и целом документ не к...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.