Почти девять миллионов человек в мире умирают каждый год от рака

14.11.2017

Чума XXI в. продолжает косить наше поколение. Готова ли Россия противостоять «черной оспе» текущего столетия или предпочитает молиться, чтобы чаша сия миновала конкретных индивидуумов? Медиаконференция в Польше при поддержке компании Pfizer призвала к осмыслению и ответу.

Бьют в набат

Медицинское сообщество и пациентские организации вновь бьют в набат. В Центральной и Восточной Европе, включая Россию, неспокойно. В очередной раз, в ходе пресс-ивента, организованного онкологическим подразделением компании Pfizer, был продемонстрирован кейс несов­падения интересов политиков-чиновников и социума в вопросе поддержки населения перед лицом чумы XXI в. — онкологических заболеваний.

Наc конечно же интересует ситуация в России. И немножко — сравнение с соседями, бывшими членами Восточного блока Европы. Так вот, хорошие новости — не все так прекрасно в Восточно-Европейском королевстве: не везде есть сквозные европейские реестры, не всегда 100% населения покрыто бесплатным онкоскринингом и лекарственным обеспечением. Мы можем умиротворенно почивать с сознанием, что мы не худшие в постсоветском блоке, однако...

Россия демонстрирует не последние с конца показатели вновь регистрируемых случаев онкозаболеваний. В то же время кт...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.