Разбогатевший на фарме предприниматель купил Los Angeles Times

20.02.2018

После более чем десятилетнего пребывания в иногородних руках одна из наиболее авторитетных американских газет снова «прописалась» в крупнейшем городе штата Калифорния. Эта заслуга человека по имени Патрик Сун-Сионг, известного громкими успехами в бизнесе и фантастическими амбициями, пишет The New York Times.

Судьба резидента

Кто же этот человек? Патрик Сун-Сионг родился в 1952 г. в г. Порт-Элизабет (ЮАР) в семье китайских иммигрантов. Его отец работал фитотерапевтом. Родители перебрались в ЮАР во время Второй мировой войны.

Доктор Сун-Сионг получил медицинское образование в Университете Витватерсранда, где затем в конце 1970 г. оказывал помощь южноафриканцам, пострадавшим во время восстания в Соуэто. Он стажировался в онкологическом отделении Центральной больницы Йоханнесбурга. Бизнесмен вспоминает, что был первым китайцем, принятым на стажировку в эту больницу, и что один из пациентов-буров отказался лечиться у него из-за его национальности.

Когда многие врачи стали покидать ЮАР, д-р Сун-Сионг перебрался в Канаду и поступил в р...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.