Реакция разделения

Novartis может пойти по пути Pfizer и Abbott

22.10.2013

Новые вести приходят из Базеля: Novartis всерьез рассматривает возможность продажи ряда своих подразделений, что может принести 15—20 млрд долл. США. На этом фоне становится очевидно: совместные проекты Novartis и Roche маловероятны, не говоря уже о слиянии компаний.

Novartis и Roche, по мнению аналитика исследовательской компании Sanford Bernstein Research Тима Андерсона, который недавно посетил офисы обеих швейцарских компаний и побеседовал с топ-менеджерами, стремятся по возможности «замять» тему о слиянии. Она получила развитие после высказывания члена Совета директоров Novartis Пьера Ландольта о том, что объединение двух производителей позволит создать крупнейший в Европе фармконцерн. Это личное мнение г-на Ландольта, и с ним могут не согласиться остальные руководители компании, заявил исполнительный директор Novartis Джо Хименес. В свою очередь финансовый директор Roche Алан Хиппе отметил, что мегаслияния слишком деструктивны, и его компания в них просто не заинтересована.

Более того, вместо крупной сделки по слияниям/поглощениям Novartis вполне может сту...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.