Рекламная дисгармония

08.07.2014

Аптечная сеть «Гармония здоровья» (Красноярск) получила постановление о наложении штрафа в размере полмиллиона рублей за неправильное размещение рекламного баннера. Руководство сети с претензиями не согласно и готово оспаривать их вплоть до обращения в Конституционный суд. По аналогичным претензиям может быть наказана практически любая аптека, считают в компании. В прокуратуре же уверяют, что этот случай является единичным и массовых проверок они не планируют.

Третий арбитражный апелляционный суд подтвердил законность наложения штрафа в размере 500 тыс. руб. на ООО «Гармония здоровья». Ранее, в январе текущего года, решение о денежном наказании наложил Арбитражный суд Красноярского края по заявлению прокурора Кировского района Красноярска. Причиной обращения стала проведенная прокуратурой проверка соблюдения законодательства, регламентирующего порядок размещения рекламных конструкций.

«Установлено, что на фасаде дома № 88 «А» на проспекте им. газеты Красноярский рабочий размещено два баннера, принадлежащие ООО «Гармония здоровья» и содержащие рекламу товара, реализуемого в принадлежащей данному обществу аптеке, расположенной в этом же доме. В нарушение требований Федерального закона № 38-ФЗ от 13.03.2006 «О рекламе», рекламные конструкции были размещены и эксплуатировались без наличия разрешения на их установку и эксплуатацию. Кроме того, на момент проведения проверки ООО «Гармония здоровья» не заключен договор с управляющей компанией, дающий право на использование под размещение рекламны...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.