«Российский фармрынок стратегически важен для Аргентины»

14.10.2014

Международная выставка медицинской техники и услуг ExpoMedical 2014 прошла в столице Аргентины Буэнос-Айресе 1—3 октября. Российский стенд был подготовлен при участии Министерства промышленности и торговли РФ в рамках ФЦП «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности РФ на период до 2020 года и дальнейшую перспективу». О состоянии аргентинского фармрынка и о планах местных фармкомпаний по сотрудничеству с Россией обозревателю «ФВ» Анне Курской рассказал почетный гость стенда, исполнительный директор Палаты фармацевтических производителей Аргентины Cooperala Хуан Карлос ЛОПЕС.

— Насколько велик фармацевтический рынок Аргентины? Какую долю этого рынка занимает продукция местных производителей?

— Объем фармацевтического рынка в Аргентине составляет около 5 млрд долл., он третий по величине в Латинской Америке после Бразилии и Мексики. Особенность нашей страны в том, что она наряду с США, Германией и Индией входит в четверку стран, где продукция местных фармкомпаний имеет большую долю рынка, чем продукция зарубежных производителей. В случае Аргентины это 52% рынка в денежном выражении или 66% в натуральном выражении.

— На каких лекарственных препаратах специализируются аргентинские фармпроизводители? Какую часть из них составляют инновационные разработки?

— У нас есть хорошие препараты для лечения патологий нервной системы и всех основных онкологических заболеваний. Существуют собственные разработки препаратов для наркозно-дыхательного применения. Также в Аргентине хорошо развита биотехнологическая промышленность. Мы входим в число шести стран мира, где была разработана технология производства эритропоэтина.

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.