С правильными людьми

Часть 2: Опыт работы в разных сферах бизнеса способствует личному успеху

13.02.2018

«ФВ» завершает публикацию интервью генерального директора компании Eli Lilly в России и странах СНГ Ирины ЗАПОРОЖЕЦ, которое она дала генеральному директору ООО «Аарон Ллойд» Юрию УЛЯШЕВУ («ФВ» № 4 от 06.02.2018 г.).

Груз ответственности

— Вы возглавляли отделы персонала, продаж, комплаенса. В чем ваше преимущество перед генеральными директорами других фармкомпаний?

— Наверное, я за эти годы сформировала для себя набор ключевых знаний, которые помогают понимать, как работает компания. Мы не изобретаем космических кораблей, здесь, какая бы великолепная стратегия ни была, все зависит от ее реализации. Поэтому важно иметь правильных людей в правильных местах, чтобы они могли сотрудничать. Наверное, экспертный опыт по основным направлениям, понимание процессов и того, как найти людей и мотивировать их, — все это вкупе дает какое-то преимущество, я смею надеяться.

— Когда вы общаетесь с GM других компаний, чувствуете преимущество с точки зрения профессионального опыта?

— Я верю, что всегда есть люди, которые что-то знают или умеют лучше меня, поэтому разрыва не чувствую, просто интересно наблюдать за новым поколением GM. Например, русский GM-женщина или иностранец-мужчина — очень разные группы. Обсуждая дела с иностранцем, я вижу, что больше понимаю эту реальность, мне она больше знакома. При этом я понимаю, что груз ответственности на моих плечах тоже больше, потому что я стою перед людьми, которые говорят на русском языке, которым я не могу просто ставить корпоративные задачи, им нужно больше знать, они мне напрямую вопрос зададут, и мне нужно найти ответ.

— Весь ваш карьерный путь был в компании Eli Lilly. Было ли у вас желание уйти, пытались ли вас «украсть» в другую компанию?

— Да, и желание уйти было, и пытались увести, разные были времена. Мне не верится, что прошло уже 15 лет с тех пор, как я пришла в эту компанию. Но для меня важно, развиваюсь ли я с новой должностью, с новой ролью, с новым заданием, которое получаю от компании. Как только я почувствую, что развитие окончилось, наверное, буду думать о том, что надо искать другие возможности. Но Eli Lilly постоянно дает возможность пробовать что-то новое. У меня никогда не было ощущения, что все понимаю в том, что делаю, и у меня все замечательно. Как только это чувство настигало меня, на следующий день мне поступало новое предложение. Поэтому в зону комфорта я еще не в...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.