Секреты всеволожской «Пирамиды»

20.07.2010

Эксперты говорят, что несетевые аптеки отживают свое. Они слишком чувст­вительны к экономическим и законодательным изменениям, им сложнее держать конкурентоспособные цены и ассортимент, гарантировать качество товара. Рынок принадлежит крупным сетям. Однако небольшая отдельная аптека «ИП Кулаков» в городе Всеволожске Ленинградской области не только не сдает позиции, но и с каждым годом все увереннее развивается.

Аптеку «ИП «Кулаков» большинство жителей Всеволожска называют по месторасположению — аптека в «Пирамиде». В торговый комплекс «Пирамида» горожане нередко приходят специально, чтобы заглянуть в аптечную точку.  «И цены ниже, и работники отзывчивые, всегда сюда хожу», — говорит пожилая женщина в ответ на вопрос корреспондента «ФВ» о том,  часто ли она бывает в этой аптеке.  «Здравствуйте, Ольга Сергеевна, — приветствует нашу собеседницу девушка-фармацевт, улыбаясь из окошечка в стеклянной перегородке. — Как ваш внук, вернулся из Крыма?» Еще одна посетительница просит позвать директора: «Олег Анатольевич обещал, что научит меня пользоваться новым глюкометром».

Большая редкость

Закончив «урок», директор и владелец аптеки Олег Кулаков ведет нас на экскурсию по предприятию. Его площадь невелика — около 90 м?. За торговым залом разместились складские помещения со специальным оборудованием, уютная комната отдыха для персонала и кабинет директора. Здесь он с гордостью рассказывает о возможностях новой специализированной компьютерной программы, незаменимой помощнице,  которая обеспечивает автоматизацию всех функций жизнедеятельности аптечного предприятия.

В рабочем коллективе аптеки в «Пирамиде» всего четыре специалиста: провизор, два фармацевта и директор.  Многих постоянных покупателей они не только знают в лицо и по имени-отчеству, но также в курсе их состояния здоровья и даже домашних дел. Для каждого находят добрые слова, и клиенты это ценят, вновь и вновь возвращаясь за покупками в любимую розничную точку. Похоже, что персоналу аптеки это тоже нравится. За четыре года не уволился ни один из работников предприятия. Конечно, не в последнюю очередь  стабильность обеспечивается уровнем зарплат, которые зависят от объемов продаж.

«Аптека у дома», в которой, как в старину, можно не только купить нужные лекарства, но и получить чуточку драгоценного тепла и внимания, в наше время становится все большей редкостью. В аптеке в «Пирамиде» сумели сохранить старые традиции. По словам Олега Кулакова, это стало одной из причин, благодаря которым рознич...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.