В России доступны менее 50% современных онкологических препаратов

06.03.2018

Трудно поверить, но во времена, когда курение еще не стало распространенным общественным явлением, рак легкого считался редкой нозологией, а случаи смерти от него носили единичный характер. Сегодня это убийца номер один среди всех онкологических заболеваний: с развитием табачной зависимости населения заболеваемость и смертность увеличились в 80—100 раз.

Найти и обезвредить

В России ежегодно регистрируется 55 тыс. новых случаев рака легкого, и каждый год около 50 тыс. пациентов погибают. Эти данные на пресс-конференции Российского общества клинической онкологии (RUSSCO) привел его председатель, зам. директора по научной работе НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина Минздрава России Сергей Тюляндин.

Во всем мире основные проблемы в борьбе с раком легкого — трудная диагностика и еще более трудное лечение. Более чем в 70% случаев он диагностируется на поздних стадиях, когда выживаемость при используемых в настоящее время методах терапии крайне низка. Поэтому и возникает необходимость в поиске новых решений. Об одном из них рассказал исполни...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.