Внесен законопроект о снабжении лекарствами отдаленных территорий

13.06.2018

Якутские парламентарии предлагают внести поправки в законы «Об обращении лекарственных средств» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ». Благодаря им местные власти смогут определять поставщиков медикаментов и оказывать им бюджетную поддержку. Пока аптеки в отдаленных северных территориях не могут держать минимальный ассортимент ЛС — расходы на доставку съедают всю прибыль организаций.

В отрыве от мира

Государственное собрание Республики Саха (Якутия) внесло в Госдуму законопроект «О внесении изменений в статью 821 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и статью 6 ФЗ «Об обращении лекарственных средств». Документ призван решить проблемы поставщиков лекарств из Перечня ЖНВЛП, работающих в арктических и северных районах.

«Особенности Якутии — удаленные населенные пункты, практически без инфраструктуры, низкая плотность населения. Люди оторваны от жизни других регионов и живут почти автономно. Но по конституции о...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.