Сезон открыт

15.05.2018

Весной, в период цветения растений, происходит ежегодная вспышка поллиноза. В это время значительно возрастает спрос на антигистаминные препараты. Отправляясь в отпуск, необходимо иметь с собой средство от аллергии.

Аллергия в последние десятилетия получила чрезвычайно широкое распространение. Заболеваемость растет с каждым годом, причем не только среди взрослых, но и среди детей. На сегодняшний день в Европе от этой болезни страдает каждый четвертый ребенок1.

Аллергия и все, что с ней связано, вызывает огромный интерес у исследователей. К сожалению, вопросов до сих пор гораздо больше, чем ответов. Остается неясным, какие причины заставляют иммунную систему человека столь активно реагировать на совершенно безобидные вещества. Почему у одних людей реакция возникает, а у других нет? Чем вызван столь резкий рост заболеваемости в последнее время? Не случайно ВОЗ назвала текущее столетие веком аллергии.

Основной способ лечения этого заболевания включает следующие пункты:

  • выявление аллергена;
  • максимально возможное устранение контакта с ним;
  • применение антигистаминных препаратов.

Осторожно: гистамин!

Биологически активное вещество, «ответственное» за аллергическую реакцию, — это гистамин. Он вырабатывается в организме каждого человека, но при нормальных услов...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.