Шагнули с рынка

С китайского рынка уходит один из крупнейших в мире производителей дженериков

18.02.2014

В начале января 2014 г. исполнительный директор фармацевтической компании Actavis Пол Бизаро поделился с участниками ежегодной конференции по здравоохранению JP Morgan Chase сенсацией, заявив об уходе компании с китайского рынка. По его словам, риски работы в Поднебесной не оправдывают потенциальные прибыли. Пока не ясно, останется ли этот прецедент единичным случаем или речь идет о начале ухода Большой фармы из Китая.

Крупные фармкомпании всегда считали Китай привлекательным рынком с точки зрения перспектив роста и источника доходов. По оценкам экспертов, к 2015 г. объем дженерикового рынка КНР составит около 82 млрд долл. США. Многие производители не мыслят своего развития без присутствия в этой стране и стремятся закрепиться на ее рынке всеми силами.

Заявление Пола Бизаро заставило многих инвесторов задуматься, какова истинная причина такого неожиданного решения. Actavis далеко не последняя компания на мировом рынке непатентованных лекарственных препаратов, однако вместо расширения географического присутствия она продает свои доли в китай...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.