Оператор маркировки заверил, что контрафакт выявят и без онлайн-подключения

07.08.2018

В сеть попали рабочие проекты технической документации от оператора маркировки лекарств — Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ). Несмотря на то, что проекты могут претерпеть изменения в ходе обсуждения, ряд пунктов уже вызвал бурные обсуждения среди производителей и дистрибьюторов. Некоторым консервативно настроенным топ-менеджерам даже привиделась дискриминация криптозащиты.

Несистемный дубль

В конце июля два проекта документов от ЦРПТ по маркировке лекарств стали обсуждаться всем фармацевтическим сообществом в социальной сети, куда непонятным образом утекли. Речь идет о «Технических характеристиках применяемого оборудования» и «Характеристиках средства идентификации, порядке его нанесения и требованиях к структуре и формату информации, которую содержит средство идентификации».

Несколько менеджеров фармкомпаний задались вопросом: зачем в характеристики средств идентификации внесли пункт о дублировании Data Matrix (DMX) кода при помощи международного идентификационного номера GTIN? Согласно одному из пунктов, если на упаковке система маркировки не может распознать код DMX, то можно нанести GTIN из 14 символов. «Глобальный идентификационный номер торговой единицы и индивидуальный серийный номер торговой единицы дублируются в виде читаемого печатного текста», — говорится в проекте документа.

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.