Шито шелковыми нитками

В Ростове-на-Дону вынесено беспрецедентное решение в отношении поставщика фальсифицированного медизделия

06.09.2016

Ростовскую оптовую фармкомпанию оштрафовали на 1 млн руб. за поставку фальсифицированного медизделия, а его руководителя — на 100 тыс. При этом к фирме-поставщику, по вине которой недоброкачественный шовный материал попал в стационары, применено минимальное наказание: 50 тыс. руб. штрафа на директора. Оптовик обжалует эти решения. Удастся ли ему добиться более справедливого разделения ответственности?

Неграмотный шелкопряд

Нарушение было вскрыто во время проверки в ЦРБ Миллеровского района Ростовской области. Сотрудники территориального органа Росздравнадзора обнаружили в стационаре хирургический стерильный шелк в стеклянных ампулах якобы марки «Татхимфармпрепараты», а на самом деле — кустарного производителя. Стали раскручивать «клубок» поставщиков и вышли на ростовскую организацию оптовой торговли ООО «МедиаМед». Именно она поставила фальсификат этому ЛПУ и еще 11 другим контрагентам на территории России и Украины.

Впрочем, сам «МедиаМед» считает себя пострадавшей стороной, ведь ему контрафакт достался от казанской компании «Эрика М». Но и Росздравнадзор, и Арбитражный суд Ростовской области заняли твердую позицию: получив в феврале 2015 г. стерильный шелк от ООО «Эрика М», «МедиаМе...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.