Штраф платежом красен

У США пока нет другого средства для борьбы со злоупотреблениями крупных компаний

20.03.2012

 

В течение последнего десятилетия американские фармкомпании заплатили по меньшей мере 8 млрд долл. в виде штрафов за неоднократные нарушения по программам Medicare и Medicaid, но при этом они остаются в бизнесе. Подобные вещи происходят потому, что зачастую эти компании являются единственными производителями и поставщиками жизненно необходимых ЛС. Тему раскрывает USA Today.

Фармкомпания Pfizer начиная с 2002 г. выплатила около 3 млрд долл. США и заключила три соглашения с Министерством здравоохранения и социального обеспечения США в целях недопущения дальнейших нарушений. В 2009 г. компания урегулировала претензии по ненадлежащему маркетингу лекарственных средств.

По информации Минюста США, Merck&Co. с 2008 г. оштрафована на 1,6 млрд долл. за непредоставление скидок по госпрограммам. Также компания была вынуждена заплатить штраф за подкуп провайдеров услуг здравоохранения в целях увеличения продаж своей продукции.

Уже в нынешнем году Johnson&Johnson пытался урегулировать судебные претензии в отношении ненадлежащего маркетинга препарата Risperdal. В начале марта компания подписала соответствующее соглашение с федеральными властями в Филадельфии на сумму 1 мл...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.