Сибирские мыши метят в Европу

23.08.2011

Якорный резидент новосибирского биофармацевтического кластера — ООО «Саентифик фьючер менеджмент» («CФМ») — решил осваиваться в соседних регионах. Параллельно с запуском производственных мощностей в Новосибирске компания намерена построить Центр доклинических исследований в Томске. В партнеры по этому проекту «СФМ» выбрала крупного отечественного дистрибьютора — ЗАО «Р-Фарм». Центр, собственно, и призван стать площадкой для «доклиники» препаратов компаний-инвесторов. Но если проект действительно будет реализован по международным стандартам, то его мощности, как полагают эксперты, будут широко востребованы даже европейскими фармкомпаниями.

Новосибирский разработчик лекарственных средств «Саентифик фьючер менеджмент» совместно с «Р-Фармом» приступил к реализации проекта по созданию центра доклинических исследований в Томске. Как рассказал совладелец «СФМ» Андрей Артамонов, компания уже объявила тендер на проектирование и поставку всех компонентов для будущего центра. Имя подрядчика (одной из известных иностранных компаний) будет названо до конца августа 2011 г.

«Изначально мы планируем работать по стандартам GLP и AAALAC International, все строительство будет вестись в соответствии с европейскими нормами, иначе мы не сможем органично вписаться в мировой рынок, — рассказывает Андрей Артамонов. — Мы просто адаптируем к российским условиям строительную часть, но дизайн-проекты, чистые комнаты и другие составляющие буд...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.