Системный облом

Fresenius Kabi не собирается отказываться от СП с «дочкой» АФК «Система»

23.09.2014

Домашний арест главы АФК «Система» Владимира Евтушенкова поставил под вопрос договоренности между «Биннофармом» и немецким Fresenius Kabi. Компании летом 2014 г. решили создать СП, в котором 51% будет принадлежать немецкому фармпроизводителю, 49% — «Системе». Сделку уже одобрили российская правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций и Еврокомиссия. В ее юридическом завершении сомневаться не приходится. Однако участники рынка уверены, что Fresenius Kabi в первую очередь был заинтересован не в производственных мощностях «Биннофарма», а в «административном рычаге» владельца «Системы». А вот «рычага», похоже, пока не будет.

Фармацевтический актив «Системы» — ЗАО «Биннофарм» — создан в 2006 г. в результате реструктуризации компании «Арбаком» и группы МТХ. В 2009 г. в Зеленограде открылся современный фармзавод. В 2013 г. в состав «Биннофарма» вошла группа компаний «Алиум», специализирующаяся на выпуске плазмозамещающих растворов — гидроэкси...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.