Маркировка меняет терминологию и сохраняет неопределенность по срокам

20.02.2018

Прошел год с начала реализации пилотного проекта по маркировке лекарств. В целом удовлетворенная переносом сроков реализации программы, фарма, образно говоря, отправилась на второй круг гонки, полной опасностей и тяжелых испытаний. О первых итогах и предстоящих задачах эксперимента говорили участники «круглого стола» KPMG «Маркировка лекарственных средств в РФ: пилотируемый режим».

Напрасные слова

О некоторых итогах очередного заседания рабочей группы Росздравнадзора по маркировке ЛС рассказала руководитель направления «Здравоохранение и фармацевтика» KPMG Виктория Самсонова. В частности, было принято решение внести изменения в терминологию методических рекомендаций проекта. Так, вместо определения «ИС «Маркировка» будет использоваться «ИС МДЛП» (информационная система мониторинга движения лекарственных препаратов). Уходит в прошлое и ставшая привычной аббревиатура КИЗ (контрольный идентификационный знак), вместо нее будет применяться определение «средство идентификации».

«Это важные изменения в том смысле, что в документы на изменения в регистрационном досье, поданные с использованием ранее дей...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.