Слухи о смерти российской инновации несколько преувеличены

14.10.2014

Главный редактор «ФВ» побывал на выставке CPhI Worldwide 2014, традиционно собирающей под свои знамена широчайший круг активных игроков мировой фармацевтической, биологической и химической индустрий. Выставка является крупнейшей в серии мероприятий CPhI, проводимых по всему миру, включая Россию (Санкт-Петербург), и охватывает как небольших и экстремально сфокусированных инновационных разработчиков, так и фармацевтических «тяжеловесов».

У многих моих коллег, как и у меня, осенне-зимний Париж ассоциируется не с романтическими прогулками и приятными встречами в маленьких уютных кафе на набережной Сены, а скорее с металлическими конструкциями, прошитыми множеством заклепок в духе удивительных машин Жюля Верна, образующих механистическое хитросплетение подземных и надземных лабиринтов метро, «внутренностей» бесконечного количества мостов и «оборотной изнанки» самой Эйфелевой башни, которые все вместе наглядно демонстрируют инновационность и продвинутость метрополии конца XVIII—начала XIX в. Именно из-за такой ассоциации у меня не вызвало удивления или отторжения любезное приглашение Минпромторга РФ посетить выставку CPhI Wordwide и стенд министерства, призванный продемонстрировать инновационный потенциал нашей страны.

Выставка конечно же поразила своим размахом, в несколько раз превосходящ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.