Союз меняет союзника. Геннадий Ширшов оставляет пост исполнительного директора СПФО

10.04.2012

 

В Союзе профессиональных фармацевтических организаций (СПФО) впервые с момента его создания произошли кадровые перестановки. Исполнительный директор СПФО Геннадий Ширшов покидает свой пост. По информации «ФВ», его может заменить Олег Астафуров, ранее работавший в структурах Группы компаний «Протек», а также непродолжительное время возглавлявший Alliance Healthcare Russia. Для г-на Астафурова новый пост обещает стать серьезным испытанием. Роль отраслевого лоббиста он на себя примерит впервые.

Как стало известно «ФВ», в Союзе профессиональных фармацевтических организаций произошли кадровые перестановки. Исполнительный директор СПФО Геннадий Ширшов, занимающий пост с момента основания ассоциации, освободит свою должность. Геннадий Ширшов подтвердил свой уход, но от дальнейших развернутых комментариев отказался, предложив дождаться собрания ассоциации. «Десятого апреля состоится собрание, после которого я готов буду комментировать. Объяснение простое — я ухожу по личным причинам. Однако на фармацевтическом рынке я остаюсь, как и в СПФО. Какое-то время я буду советником нового исполнительного директора», — заявил г-н Ширшов. Стоит отметить, что Геннадий Ширшов возглавлял ассоциацию с момента ее создания в 2002 г. До этого он являлся переводчиком в офисе ООН в Узбекистане, работал в компании  British American Tabacco.

Сама же ассоциация в 2002 г. ставила себе амбициозную задачу объединить российских и иностранных дистрибьюторов и произв...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.