Союз нерушимый

Создан Евразийский фармацевтический альянс

23.05.2017

На волне принятия Евразийской экономической комиссией базового пакета документов, регулирующего обращение лекарств и медизделий в рамках единого рынка ЕАЭС, ряд профильных ассоциаций объявил о создании новой платформы содействия развитию фармрынка союза. В ходе Российского фармацевтического форума, который прошел в середине мая в Санкт-Петербурге, была подписана декларация о стратегическом партнерстве «Евразийский фармацевтический альянс».

Ключевая дата

Стоит отметить, что создание альянса — пока единственная яркая новость, касающаяся работы единого рынка. Как известно, пакет базовых нормативных документов регулирования обращения лекарств и медизделий в рамках ЕАЭС официально вступил в силу 6 мая. Таким образом, юридически старт единому рынку дан. Компании имеют право подавать документы на регистрацию по правилам союза. Но фактически пока никто этого не сделал. Далеко не все разногласия сняты. Пока не создана единая информационная система, децентрализованная процедура регистрации ЛС работать не сможет.

Еще один барьер действует в Казахстане: несоответствие правилам ЕАЭС про...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.