Солнечное разнообразие

14.06.2011

Солнцезащитная косметика — не просто дань прихотливой моде. Она защищает нас от солнечных лучей, которые, проникая в нижние слои эпидермиса, разрушают коллагеновые и эластиновые волокна, что приводит к фотостарению кожи, преждевременным морщинам и даже раку. Но косметики от солнца очень много, а значит, надо уметь выбирать.

Выбирай на вкус

На рынке солнцезащитные средства представлены в разнообразных текстурах. И каждая хороша в определенной ситуации.

Спрей удобен в использовании, идеально подходит для нанесения на плечи, ноги и другие труднодоступные места. Требует дальнейшего равномерного растирания, в противном случае есть опасность обгореть.

Масло для загара содержит более низкий фактор защиты, поэтому отлично подойдет для уже загорелой или смуглой кожи, также такая текстура идеальна для сухой кожи, ведь масло не только защищает от солнца, но и увлажняет, питает кожу.

Молочко — самая популярная текстура солнцезащитных средств. Ровно ложится, хорошо увлажняет и защищает кожу, но быстро стирается, а поэтому требует более частого обновления.

Крем (лосьон) — л...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.