Сообщающиеся сосуды

Товаропроводящая цепочка будет претерпевать изменения в ближайшем будущем

28.08.2018

Все участники фармацевтического рынка находятся в плотном экономическом равновесии, и любая попытка сместить его в интересах одного из игроков приводит в конечном счете все равно к равновесию. Это как сообщающиеся сосуды из школьной физики: если в одном из сосудов уровень жидкости уменьшается, то в другом он обязательно увеличится.

Настойчивые сети

Уже долгое время крупные аптечные сети, обрастающие мускулами и независимостью, настойчиво беспокоят производителей вопросами подписания прямых контрактов, минуя звено дистрибьюторов. Очевидные выгоды для аптечной сети, такие как дополнительная скидка за объем закупаемой продукции и минимальная наценка, заставляют их вновь и вновь требовать от компаний-производителей прямых финансовых отношений. А наличие собственного склада и логистической системы делает для них дистрибьюторов ненужной частью экономического оборота. Однако производители, имея долгие, годами проверенные отношения с дистрибьюторами, которые гарантировали запланированные объем...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.